比较1加a与1减a的大小,首先要比较a与负a的大小,而a与负a的大小由a的正负确定.

比较1加a与1减a的大小,首先要比较a与负a的大小,而a与负a的大小由a的正负确定.
1、当a大于0时,负a小于0,则a大于负a,故有()
2、当a等于0时,负a( )0,则a(),负a,故有()
3、当a大于0时,负a( )0,则a()负a,故有()
zxcvbnmljjjj 1年前 已收到2个回答 举报

deeperblu036 幼苗


1、当a大于0时,负a小于0,则a大于负a,故有(1+a>1-a)
2、当a等于0时,负a( =)0,则a(=),负a,故有(1+a=1-a)
3、当a小于0时,负a( >)0,则a(


4

wwm1013 幼苗


1.故有(1+a)。2.=,=,1+a=1-a。3.>,<,1+a<1-a


2