如果三角形abc的三边长分别为abc,其中a和b满足根号a减2加b的平方减6b等于负九,求c的取值范围.

猫咪爱老鼠 1年前 已收到1个回答 举报

wei1570 幼苗


平方根a-2+b²-6b+9=0
√(a-2)+(b-3)²=0
∴a-2=0
b-3=0
∴a=2
b=3
∴3-2


3