1.根号x-1+根号x+y=0,则x2006+y2005的值为( )

1.根号x-1+根号x+y=0,则x2006+y2005的值为( )
A.0 B.1 C.-1 D.2
2.一个样本数据,其极差为70,若取组距为9,则可分成组数一般是( )
A.7 B.8 C.9 D.10
3.二次根式 根号x-3中,字母x的取值范围是( ).
4.已知在一个样本中,50的数据分别落在5个组内,第一,二,三组数据的个数分别是2,8,15,第四组数据的频率是0.4,则第五组的频率为( ).
5.计算:根号8-(根号3 -1)0+|-1| (注意根号3-1 1不在根号三里面)
加一道
6.有一间长20m,宽15m的会议室,在它的中间铺一块地毯,地毯的面积是会议室面积的一半。若四周未铺地毯的每边宽度相等,设每边的宽度为x 那么x满足的方程式( )只需列出方程
羽毛SU27smk 1年前 已收到4个回答 举报

此人绝对嚣张 幼苗


1.由题意可知:X-1=0 X+Y=0 ∴ X=1 Y=-1
选C
2.这个简单不解释了用70÷9嘛,有余数.
选B
3.由题意可知:X-3≥0 则X≥3
4.2+8+15=25 25÷50=0.5 ∴第五组频率为 1-0.5-0.4=0.1
5.根号8-(根号3 -1)0+|-1| 中的0是什么是乘0吗?如果是则原式=
2倍根号2-0+1=
2倍根号2+1
6.(20-2X)(15-2X)=(20×15)÷2
答完了给分吧下面别抄袭


7

singsing830 幼苗


B
A
X>=3
0.1
根号8-(根号3 -1)0+|-1| (注意根号3-1 1不在根号三里面) 没有搞懂
(20-2x)*(15-2x)=150


2

zzzzzc 幼苗


1:B
2:C
3:X>=3
4:0.1
5:根号8-(根号3 -1)0+|-1|
6: (20-2x)*(15-2x)=150


2

黑色幸福 幼苗


1.B 2.A
3.根号X-3 X-3要大于或等于0 所以X-3>=0 X>=3
4.2+8+15=25 25÷50=0.5 ∴第五组频率为 1-0.5-0.4=0.1
5.(20-2x)*(15-2x)=150 把里面的长宽都用X的代数式表示出来 然后再相称就行了


0