Y=根号x-1+根号1-X+1,则X的2012平方+2012平方的Y=

前院山 1年前 已收到1个回答 举报

xongtao 幼苗


Y=根号x-1+根号1-X+1
X-1>=0
1-X>=0
所以
x=1
y=0+0+1=1

X的2012平方+2012平方的Y=1的2012平方+2012平方的1次方=1+2012=2013


2