CH2=CH-CH=CH2----> 箭头上是HBr 箭头下是1,4-加成 写出反应式

两根草 1年前 已收到4个回答 举报

chalic 幼苗


CH2=CH-CH=CH2+HBr→CH3-CH=CH-CH2B


8

翡诺 幼苗


CH2=CH-CH=CH2 + HBr ----> CH3一CH=CH一CH2Br


2

Zran 幼苗


加成?写到箭头上的是催化剂啊.... 用什么加成?? 应该是加聚吧?


2

zhangxiuhai 幼苗


是CH2=CH-CH=CH2+HBr→CH3-CH=CH-CH2Br


2