已知x=-3+t ,y=3-t则用x的代数式表示y为

已知x=-3+t ,y=3-t则用x的代数式表示y为
是要用x的代数式表示y的代数式~
xixi110 1年前 已收到1个回答 举报

很少去SOHO 幼苗


x=-3+t ,y=3-t
将两个式子直接相加
x+y=0
y=-x


4