育才小学共有书6010本书,借给高年级四个班后还剩5690本.平均每个班借了多少本

jymnj 1年前 已收到4个回答 举报

iamkykyzhang 花朵


(6010-5690)÷4=320÷4=80


10

白米白米偶爱你 精英


平均=(6010-5690)÷4=80本

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

zaogou 幼苗


(6010-5690)/4=80(本)


2

我心摇滚 幼苗


(6010-5690)÷4=80


0