辆质量为2000kg的汽车在平直公路上行驶,若汽车行驶过程中所受阻力恒为f=2500n,

辆质量为2000kg的汽车在平直公路上行驶,若汽车行驶过程中所受阻力恒为f=2500n,
一辆质量为2000kg的汽车在平直公路上行驶,若汽车行驶过程中所受阻力恒为f=2500N,且保持功率为80kW.(1)汽车在运动过程中所能达到的最大速度(2)汽车的速度为5m/s时的速度(3)汽车的加速度为0.75m/s时的速度
luoamei 1年前 已收到4个回答 举报

狼狼1985 幼苗


这么简单的作业也要上百度来问人
上课不听讲吧


2

jiaorh 春芽


第二题题是求加速度吧,同学打错了


1

cdma250 幼苗


你不赏分,谁给你答案啊


1

llcb 幼苗


1.
当达到最大速度时,F=f
Vm=P/F=P/f=32m/s
2.
汽车的速度为5m/s时的速度5m/s
(3)汽车的加速度为0.75m/s时的速度
F-f=ma
F=2500+2000*0.75=4000N
速度v=P/F=20m/s


0