3.已知x+2Y=1,把它写成y是x的函数的形式是-

3.已知x+2Y=1,把它写成y是x的函数的形式是-
4.一直菱形的周长为100cm,一条对角线为14cm,则它的面积是
sharonqi 1年前 已收到2个回答 举报

wjsty 幼苗


1、Y=1-X/2
2、菱形的四边相等所以长为25厘米,对角线的一半为7厘米,菱形可以分成相等4个三角形,所以S=4(1/2*7*24)=4*84=336


7

adsfgkajlethdrh 幼苗


2Y=1-X


2