填空题(不要过程)、、1 已知x=3y+2/2y-1,把它写成y是x的函数式(其中x是自变量)是___,x的取值范围是_

填空题(不要过程)、、
1 已知x=3y+2/2y-1,把它写成y是x的函数式(其中x是自变量)是___,x的取值范围是___
2 若一次函数y=mx+(m^2-3m)图象过原点,则m=___,若图象与y轴的点为(0,4),则m=___
3 如果直线y1=ax+1和直线y2=bx-1都经过点(1,0),那么这两条直线和y轴所围成的三角形的面积是___
4 一次函数的图象与y轴交于(0,根号2-1),而且与直线y=2x+根号2无交点,那么函数的解析式是__
一次函数的图象与直线y=—x+6的交点A的横坐标是4,与直线y=x-1的交点B的纵坐标是1,求这个一次函数的解析式
why1234 1年前 已收到2个回答 举报

可笑之极2 幼苗


y=(x+2)(2x-3) x不等于32
M=3,M=4或-1
面积为1
解析式为y=2x+根号2-1
将x=4代入y=—x+6得y=2 所以交点坐标为(4,2),将y=1带入y=x-1得x=2,所以交点坐标为(2,1)将(4,2),(2,1)代入y=kx+b得一二元一次方程组解出即可


6

路边的猫 幼苗


2.m=3 m=4或-1 3.1/2


0