求助函数填空题1.已知X=Y-3/Y-1,把它写成Y是X的函数的形式是( )2.点(-3,2),(a,a+1)在函数Y=

求助函数填空题
1.已知X=Y-3/Y-1,把它写成Y是X的函数的形式是( )
2.点(-3,2),(a,a+1)在函数Y=KX-1的图像上.则K=( ),a=( )
3.已知Y与4X-1成正比例,且当X=3时,Y=6,写出Y与X的函数关系式( )
4.当m=( )时,函数Y=(m-2)X^m^2+3是一次函数
5.关于X的一次函数Y=X+5m-3,若要使其成为正比例函数,则m=( )
6.一次函数的图像过点(-1,0)且函数值随着自变量的增大而减小,写出一个符合这个条件的一次函数解析式.
sasha_olya 1年前 已收到1个回答 举报

312968487 种子


1.
合分比定理得:Y=(3-x)/(1-x)
2.
把(-3,2)带入函数,k=-1,
(a,a+1)带入函数,a=-1
3.
y=k(4x-1) ,X=3时,Y=6
k=6/11 y=24x/11-6/11
4.
m^2=1 m=±1
5.
5m-3=0 ,m=3/5
6.
y=k(x+1)
取y=-x-1


1