小明读一故事书,已读和未读的比是1比4,如果在读20页,则已读页数和未读页数的比是1比3.这本书共有多少页?

山却 1年前 已收到2个回答 举报

liuke8035 幼苗


1+4=5
1+3=4
20÷(1/4-1/5)
=20÷1/20
=400页


10

ff首席科学家 幼苗


共有400页,一开始读了80页,没读320页!


1