简便计算:7/13+7/13*25

玛耶 1年前 已收到3个回答 举报

chenbaikan 幼苗


7/13+7/13*25
=7/13*(1+25)
=7/13*26
=14


2

zhaoruigong 幼苗


7/13+7/13*25=7/13*(1+25)=7/13*26=14
先要提公因式。
求采纳。


1

留晚照 幼苗


7/13+7/13*25
因为有共同的7/13 所以提出来
7/13(1+25)
7/13 乘以26
等于14


0