0.25×4/13+3/4×9/13=?简便计算

zsusan 1年前 已收到1个回答 举报

wang4367 幼苗


0.25×4/13+3/4×9/13
=1/4x4/13+3/4x9/13
=1/13+27/4x1/13
=1/13x(1+27/4)
=1/13x31/4
=31/52


1