(3+4+5+6+、、、、、、+14+15)÷13简便计算

zmlyjxxx 1年前 已收到4个回答 举报

wapollon 幼苗


((3+15)*13/2) /13=9

1年前 追问

1

zmlyjxxx 举报

一种药品每盒降价10%后是14.4元,原价是(  )元,张医生购买50盒这种药,可比原来少花( )钱

举报 wapollon

一种药品每盒降价10%后是14.4元,原价是( 16 )元,张医生购买50盒这种药,可比原来少花( 80)元

复大 幼苗


((3+15)*13/2) /13=9


1

雨后山 幼苗


约等于8


0

白白的柳絮衣 幼苗


原式=【(15+3)*13】/2/13=18/2=9


0