1.1/2,1/3,7/3,16/3,( ) A.121/21 B.119/21 C.117/21 D.115/21

1.1/2,1/3,7/3,16/3,( ) A.121/21 B.119/21 C.117/21 D.115/21
2.2,3,11,65,( ) A.1428 B.1429 C.1430 D.1432
3.2,12,( ),80,150,252.A.20 B.22 C.30 D.36
chenmingzhu1979 1年前 已收到1个回答 举报

yyd 幼苗


1.A 每连续三个数中,第三个是第二个与第一个的倒数的和.
2.B 2*3*2-1=11,3*11*2-1=65,于是 11*65*2-1=1429.
3.D 不知道对不对,规律如下:
填上36后,每相邻两个数间的差分别为:
10 24 44 70 102
这列数的相邻两个数间的差为:
14 20 26 32 是个等差数列,
其他的答案我还没想到如何得到合理的结果.
此解答仅供参考.


10