1.已知a b互为相反数,c的绝对值为4,d的相反数是5,求a+b+c+d 2.-1+2-3+4-5+6-7+8...-

1.已知a b互为相反数,c的绝对值为4,d的相反数是5,求a+b+c+d 2.-1+2-3+4-5+6-7+8...-1999+2000
盛开的夏荷7 1年前 已收到1个回答 举报

zxs01 花朵


1、已知a b互为相反数,c的绝对值为4,d的相反数是5
a+b+c+d=±4-5=-1或-9
2、.-1+2-3+4-5+6-7+8...-1999+2000
=(-1+2)+(-3+4)+(-5+6)+.+(-1999+2000)
=1000*1=1000


10