lim x的平方+3x-4 除以x的平方-5x+4

cengjinglove 1年前 已收到1个回答 举报

wsp001 幼苗


上下除以x²
=lim(1+3/x-4/x²)/(1-5/x+4/x²)=1/1=1

1年前 追问

5

cengjinglove 举报

虽然不是很明白,但是,谢谢。

举报 wsp001

x在分母的都趋于0