一元一次方程已知关于X的方程KX+M=(2K-1)X+4,当K,M为何值时:(1),方程只有一个解(2),有无数个解(3

一元一次方程
已知关于X的方程KX+M=(2K-1)X+4,当K,M为何值时:
(1),方程只有一个解
(2),有无数个解
(3),
genius008 1年前 已收到2个回答 举报

mgaodgf 春芽


方程变形
(K-1)x=M-4
X=(M-4)/(K-1)
当M=4时,K


5

狂车族 幼苗


(1)


0