当代数式x的平方-x+3的值为7时,代数式4乘(x的平方)-4x+5的值是?

真诚相约你和他 1年前 已收到3个回答 举报

捏妹 幼苗


的平方-x+3的值为7,得的平方-x=4
4乘(x的平方)-4x+5=4(x的平方-x)+5=4X4+5=21


9

bigdrn123 幼苗


x^2-x+3=7
4x^2-4x+5=4(x^-x+3)-7=4*7-7=21


2

如烟的爱 幼苗


x的平方-x+3的值为7
x的平方-x=7-3=4
4x的平方-4x=4*4=16
3x的平方-3x+5=16+5=21
谢谢采纳


1