当代数式4x的平方+2x+5的值为7时,代数式1-2x的平方-x的值为?

遍地鸡毛 1年前 已收到2个回答 举报

cghkcgkcgh4574 春芽


4x^2+2X+5=7
4x^2+2X=2
2X^2+x=1
1-2X^2-X=1-(2X^2+X)=1-1=0


10

xuyuandh 幼苗


答案是:0


0