若代数式2x的平方-3x+1的值是3,则代数式4x平方-6x+7的值是

bailei2 1年前 已收到1个回答 举报

tymj4 幼苗


2x² - 3x + 1 = 3
2x² - 3x = 2
4x² - 6x = 4
4x² - 6x + 7 = 4 + 7 = 11


4