4X+48=(4+2)X-8怎么解

4X+48=(4+2)X-8怎么解
要是完整步骤
suzyroc 1年前 已收到2个回答 举报

女人1000 幼苗


4X+48=(4+2)X-8
4x+48=6x-8
48+8=6x-4x
56=2x
x=28


1

fengsy1 幼苗


用移向法
4X+48=(4+2)X-8
4x+48=6x-8
6X-4X=48+8
2X=56
X=56÷2
X=28


2