解方程12.8+4X=48

dbzhad 1年前 已收到3个回答 举报

lilianxu2 幼苗


4x=48-12.8
4x=35.2
x=8.8


11

飞翔鸟rock 幼苗


12.8+4X=48
4X=35.2
X=8.8


2

zifeiyu257 幼苗


12.8+4x=48
4x=48-12.8
4x=35.2
x=35.2/4
x=8.8


1