解方程:5/2+4x=3 4/1x+3/1=12/17 x÷7/3=8/1÷9/1

解方程:5/2+4x=3 4/1x+3/1=12/17 x÷7/3=8/1÷9/1
解方程:
5/2+4x=3
4/1x+3/1=12/17
x÷7/3=8/1÷9/1
谁第一个回答对我就采纳!
cici530731 1年前 已收到1个回答 举报

莲花蓝蓝 幼苗


5/2+4x=34x=13/15;
x=13/60;
4/1x+3/1=12/17x/4=17/12-4/12;
x/4=13/12;
x=13/3;
x÷7/3=8/1÷9/1
7x/3=9/8;
x=27/56;
新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


3