x+3.7x+2=16.1怎么解方程 5*(x+3=35)怎么解 2x+0.4x=48怎么解怎么验算

温暖牌yy 1年前 已收到1个回答 举报

al66 幼苗


x+3.7x+2=16.1,得x=3
5(x+3)=35,得到x=4
2x+0.4x=48得到x=20


12