必须全部解完解方程组1.2x+9y=81 3x+y=34 2.9x+4y=35 8x+3y=30 3.7x+2y=52

必须全部解完
解方程组
1.2x+9y=81
3x+y=34
2.9x+4y=35
8x+3y=30
3.7x+2y=52
7x+4y=62
4.4x+6y=54
9x+2y=87
5.2x+y=7
2x+5y=19
6.x+2y=21
3x+5y=56
7.5x+7y=52
5x+2y=22
8.5x+5y=65
7x+7y=203
9.8x+4y=56
x+4y=21
10.5x+7y=41
5x+8y=44
11.7x+5y=54
3x+4y=38
12.x+8y=15
4x+y=29
13.3x+6y=24
9x+5y=46
14.9x+2y=62
4x+3y=36
15.9x+4y=46
7x+4y=42
16.9x+7y=135
4x+y=41
17.3x+8y=51
x+6y=27
18.9x+3y=99
4x+7y=95
19.9x+2y=38
3x+6y=18
20.5x+5y=45
7x+9y=69
21.8x+2y=28
7x+8y=62
22.x+6y=14
3x+3y=27
23.7x+4y=67
2x+8y=26
24.5x+4y=52
7x+6y=74
25.7x+y=9
4x+6y=16
26.6x+6y=48
6x+3y=42
27.8x+2y=16
7x+y=11
28.4x+9y=77
8x+6y=94
29.6x+8y=68
7x+6y=66
30.2x+2y=22
7x+2y=47
askett 1年前 已收到4个回答 举报

brwefwf2 幼苗


x=9,y=7
x=3,y=2
x=6,y=5
x=9,y=3
x=2,y=3
x=7,y=7
x=2,y=6
无解
x=5,y=4
x=4,y=3
x=2,y=8
x=7,y=1
x=4,y=2
x=6,y=4
x=2,y=7
x=8,y=9
x=9,y=3
x=8,y=9
x=4,y=1
x=6,y=3
x=2,y=6
x=8,y=1
x=9,y=1
x=8,y=3
x=1,y=2
x=6,y=2
x=1,y=4
x=8,y=5
x=6,y=4
x=5,y=6


9

tracyjordan 幼苗


6.x+2y=21 (1)
3x+5y=56 (2)
3(1)-(2)得
3x+6y-3x-5y=63-56
y=7,带入(1)得
x+14=21
x=7
所以x=7,y=7
7.5x+7y=52
5x+2y=22
(1)-(2)得
5y=30
y=6,带入(1),得
5x+42=52


2

生活规律 幼苗


给200吧,我帮你解


2

女人欣佳 幼苗


给现实的两百吧,帮你答题


1