49+x=56-x+3怎么解?4x+48=6x-8

1238695 1年前 已收到5个回答 举报

在街头游荡 幼苗


49+x=56-x+3
2x=56+3-49
=10
x=10/2=5
4x+48=6x-8
4x-6x=18-48
-2x=-30
x=-30/-2=15


1

zyc159357 幼苗


49+x=56-x+3
(把x都移到等式左边,数字都移到等式右边)
x+x=56+3-49
2x=10
x=5


2

leng010 幼苗


1、2x=10
x=5
2、56=2x
x=28


1

yjljs 幼苗


2x=59-49
2x=10
x=5
4x+48=6x-8
2x=56
x=28


0

luoluoapple 幼苗


49+X=56-X+3
49+X=59-X
X=10-X
2X=10
X=5
4X+48=6X-8
4X+56=6X
2X=56
X=28


0