直接写出得数: 130×2= 45÷5= 48+22= 27÷6= 25×8= 56-9= 49+18= 47÷7= 4

直接写出得数:
130×2= 45÷5= 48+22= 27÷6= 25×8= 56-9=
49+18= 47÷7= 400×5= 42÷9= 32÷6= 76-28=
1-
2
5
=
2
7
+
5
7
=
6
9
-
4
9
=
3
8
+
2
8
=
109×5≈ 798×3≈
xxzhm80 1年前 已收到1个回答 举报

szivyone 春芽


130×2=260 45÷5=9 48+22=70 27÷6=4…3 25×8=200 56-9=47
49+18=67 47÷7=6…5 400×5=2000 42÷9=4…6 32÷6=5…2 76-28=48
1-
2
5 =
3
5
2
7 +
5
7 =1
6
9 -
4
9 =
2
9
3
8 +
2
8 =
5
8 109×5≈550 798×3≈2400


4