直接写出得数.360÷9=40×22=94-57=70×80=0÷8.9=16×50=480÷2=63+27=0.7+4

直接写出得数.
360÷9=40×22=94-57=70×80=
0÷8.9=16×50=480÷2=63+27=
0.7+4.9=8.5-6.8=2.6×0=3.8+2.2=
[1/5]+[3/5]=[2/7
+
5
7]=[8/9
6
9]=1-[5/12]=
山野人-00 1年前 已收到1个回答 举报

街头闲汉 幼苗


解题思路:根据整数、小数、分数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

360÷9=4040×22=88094-57=3770×80=5600
0÷8.9=016×50=800480÷2=24063+27=90
0.7+4.9=5.68.5-6.8=1.72.6×0=03.8+2.2=6
[1/5]+[3/5]=[4/5][2/7+
5
7]=1[8/9−
6
9]=[2/9]1-[5/12]=[7/12]

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;分数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了整数、小数、分数加减乘除法的口算能力.


2