4x+48=6x-6怎么解方程

woaiwm999 1年前 已收到5个回答 举报

阆中踏雪无痕 幼苗


48+6=6x-4x
54=2x
x=27


4

pkudavid 幼苗


6x-4x=48+6


2

feng19841 幼苗


4x-6x=-6-48
-2x=-54
x=27


2

明恋宁惜惜 幼苗


移项,变为4x-6x=-6-48
合并同类项,-2x=-54
将系数化为1,x=27


2

huangchaobin527 幼苗


4X-6X=-6-48
-2X=-54
X=27


2