3.4x 48 26.8解下列方程

四处飘荡 1年前 已收到1个回答 举报

kkklhkhjkhkh 幼苗


x=1.2×3 x=3.6 5、3.4x-48=26.8 解 x= (26.8+48)÷3.4 x=22 6、2x-97=34.2 解 x=(34.2+97)÷2 x=65.6 7、42x+25x=134


4