2x+32-4x=26 怎么解这个方程?

bossluowei 1年前 已收到2个回答 举报

fineman1109 幼苗


2x+32-4x=26
4x-2x=32-26
2x=6
x=3


8

看见你就恶心 果实


2x+32-4x=26
2x-4x=26-32
-2x=-6
x=-6/-2
x=3


0