数学题在线解答|2X+Y-3|+X-3Y-5=0

jiaruan 1年前 已收到2个回答 举报

vv版蓝莓宝贝 幼苗


绝对值分为两种情况,大于0 或者 小于0
(1)2x+y-3+x-3y-5=0
(2)-2x-y+3+x-3y-5=0
联立方程组的
x=2 y=-1


1

coolerphy 幼苗


两种情况的前提不一样 不可以方程组!!!!!!!!!!!!!!!!


1