数学题在线解答2个3、2个8用加减乘除带括弧等于21如何运算

弟弟要aa 1年前 已收到2个回答 举报

zhifeiji1983 幼苗


8×﹙3-3÷8﹚=21


1

xiaobearggfurrylo 果实


8÷(3-8/3)=8÷1/3=8X3=24


2