数学题在线解答几道计算题,谢了... 提示下: {}表示是大括号的意思别看错了啊⑴ : 6/11乘8/17乘51乘55⑵

数学题在线解答
几道计算题,谢了... 提示下: {}表示是大括号的意思别看错了啊
⑴ : 6/11乘8/17乘51乘55
⑵: 99乘3/8+5/8乘99
⑶: 12/5 除 (4 -15/9乘27/30)
⑷:{ 1-(1/4+3/12)}除17/3
rain-liu 1年前 已收到4个回答 举报

mm888 果实


(1)=(6/11×55)×(8/17×51)
=30×24
=720
(2)=99×(3/8+5/8)=99
(3)=12/5÷(4-5/3×9/10)
=12/5÷(4-2/3)
=18/25
(4)={1—(1/4+1/4)}×3/17
=1/2×3/17
=3/34
以上题型是小学的分数四则混合运算和约分,好简单哦


2

LG-X 幼苗


⑴ : 6/11乘8/17乘51乘55
=6/11*8/17*51*55
=(6/11*55)*(8/17*51)
=30*24
=720
⑵: 99乘3/8+5/8乘99
=99*(3/8+5/8)
=99*1
=99
⑶: 12/5 除 (4 -15/9乘27/30)
= (4-15/9*27/30)*5/12...


2

想看电视剧 幼苗


6/11乘8/17乘51乘55 =720
99乘3/8+5/8乘99
=99乘(3/8+5/8)
=99乘1
=99
12/5 除 (4 -15/9乘27/30) =5/8
【1-(1/4+3/12)】除17/3
=【1-(3/12+3/12)】除3/17
=【1-6/12】除3/17
=1/2乘3/17
=3/34


1

世外 幼苗


(1)=(6/11×55)×(8/17×51)
=30×24
=720
(2)=99×(3/8+5/8)=99
(3)=12/5÷(4-5/3×9/10)
=12/5÷(4-2/3)
=18/25
(4)={1—(1/4+1/4)}×3/17
=1/2×3/17
=3/34
答这种题要涨我计算的速度,and千万要细心


0