商店运来2车可乐,每车装有8箱,每箱26瓶,一共运来多少瓶可乐?

薛姣2012 1年前 已收到1个回答 举报

jeep1967 精英


8×2×26=416(瓶)

或26×8×2=416(瓶)


2