数学题在线解答78*7979-79*7878

jiprgefha 1年前 已收到5个回答 举报

爱的遗产 幼苗


78*7979-79*7878=78*79*101-79*78*101=0


1

lengyuewuqing200 幼苗


=0


1

蓝色风景1234 幼苗


等于零


1

summernet 幼苗


78*7979-79*7878
=78*(7900+79)-79*(7800+78)
=78*7900+78*79-79*7800-79*78
=(78*79-79*78)*100
=0
或者
78*7979-79*7878
=78*7979-(78+1)*7878
=78*7979-78*7878-78
=78*(7979-7878)-78
=78-78
=0


1

Jaminlv 幼苗


78*7979-79*7878
= 78*79*101-79*78*101
=0
哎要好好学习,仔细观察!


0