326×15 简便计算 24.96除以4.8 七分之二加九分之七

有气质的大脸猫 1年前 已收到1个回答 举报

dxn_2 幼苗


326×15
=300*15+20*15+6*15
=4500+300+90
=4890
24.96÷4.8
=24÷4.8+0.96÷4.8
=240÷48+9.6÷48
=5+0.2
=5.2
2/7+7/9
=18/63+49/63
=67/63
=1又4/63


6