简便计算:第一题..五又七分之二加三又四分之三加六又七分之五加四分之一 第二题.38*99

简便计算:第一题..五又七分之二加三又四分之三加六又七分之五加四分之一 第二题.38*99
第三题...24*(十二分之五加三分之一加四分之一)
解方程
第一题:八分之五减0.6+X=十二分之十一
第二题:五分之二X=百分之60
第三题:七分之二X+二分之一X=十四分之一X加一又五分之二
这几提都要过程.
leixaolin 1年前 已收到3个回答 举报

伤之天蝎 春芽


五又七分之二加三又四分之三加六又七分之五加四分之一
=五又七分之二+六又七分之五+三又四分之三+四分之一
=12+4
=16
38X(100-1)
=3800-38
=3762
24*(十二分之五加三分之一加四分之一)
=24*(5/12+4/12+3/12)
=24*1
=24
1.八分之五减0.6+X=十二分之十一
1/40+x=11/12
x=107/120
2.五分之二X=百分之60
x=0.6/(2/5)
x=1.5
3.七分之二X+二分之一X=十四分之一X加一又五分之二
21/14x-1/14x=7/5
20/14x=7/5
x=49/25


3

会飘的风筝 幼苗


五又七分之二六又七分之五 等于12 三又四分之三加四分之一等于4 加起来等于16
38X(100-1)=3800-38=3762
24是12 3 4 的倍数 所以等于 2X5+8X3+6=40


2

石湾公 幼苗


简便计算:
第一题..五又七分之二加三又四分之三加六又七分之五加四分之一
解,得:
==5+2/7+3+3/4+6+5/7+1/4
==5+3+6+(2/7+5/7)+(1/4+3/4)
==14+1+1
==16


第二题.... 38*99
解,得;
==38*(100-1)
=...


1