9时20分-2时50分 用小数或分数计算

t_snow 1年前 已收到1个回答 举报

laurenceliu 幼苗


原式=9又1/3-2又5/6
=28/3-17/6
=56/6-17/6
=(56-17)/6
=39/6
=13/2
=6又1/2
=6时30分


1