已知k=(y-n)/(x-m)(k不等于0)求x

谷哥谷哥 1年前 已收到1个回答 举报

宜宣 幼苗


k=(y-n)/(x-m)
kx-km=y-n,
x=(y-n+km)/k
应该是这样把


2