某工厂有三个车间,第一车间人数占总数的四分之一,第二车间人数占总人数的三分之一,第三车间有35人,三个车间共有多少人?

syssyy 1年前 已收到1个回答 举报

wxss231701 幼苗


35÷(1-1/4-1/3)=35÷5/12=84(人)


1