工厂运来一堆煤,第一天用去总数的四分之一,第二天用去总数的五分之一,第三天用去430吨

工厂运来一堆煤,第一天用去总数的四分之一,第二天用去总数的五分之一,第三天用去430吨
就超过了这堆煤的二分之一,这堆煤共多少吨?
Yogi_Elen 1年前 已收到1个回答 举报

旧城区暴徒 花朵


430÷(1/2-1/4-1/5)=430÷1/20=8600吨答 共有8600吨


11