3x+2y+z=11 x+2y+2z=6 2x-3y-z=-4

3x+2y+z=11 x+2y+2z=6 2x-3y-z=-4
这是三元一次方程,请求出所有未知数
航空汽油 1年前 已收到2个回答 举报

WANGYUEXIN 春芽


3x+2y+z=11 x+2y+2z=6 2x-3y-z=-4
(1)+(3)
5x-y=7
(1)*2-(2)
5x+2y=16
15x=30
x=2
y=3
z=-1


5

huangyuanzhi 幼苗


很麻烦的,简单说一下,先得出x=? x=?求个y或z然后在带入


0