解方程0.7X+1/0.4-0.2X-1/.07=1

里呀 1年前 已收到4个回答 举报

xielei227 花朵


0.7X+1/0.4-0.2X-1/.07=1
0.5X+10/4-10/7=1
0.5X=1-10/4+10/7
0.5X=-1/14
X=-1/7


7

静平1952 幼苗


........


2

心飘渺1 幼苗


0.7x+1/0.4-0.2x-1/0.7=1
0.7x-0.2x=1-1/0.4+1/0.7
0.5x=1-2.5+10/7=-1/14
x=-1/7


1

chenjifa 幼苗


0.5x=1-1/0.4+1/0.7=-1/14
x=-1/7


0