解一道微积分题z=f(2x-y,y2+2),求偏导Z2|偏道X偏道Y,Y2为Y的2次方

ylz202 1年前 已收到1个回答 举报

小鸡同学 幼苗


先求偏z/偏x:偏z/偏x=f1'*2+f2'*0=2*f1';
再求偏z2/偏x偏y:偏z2/偏x偏y=2*(f11''*(-1)+f12''*2y)=4y*f12''-2f11''


1