7除35.7的商,加上4.8与0.875的积,和是多少?

badseasun 1年前 已收到5个回答 举报

261868360 春芽


35.7÷7=5.1
5.1+4.8*0.875=9.3


8

马元元 精英


35.7÷7+4.8×0.875
=5.1+4.2
=9.3


2

丫丫gg99 幼苗


答案是无限不循环4.39607843137……


2

瘦神将 幼苗


7除35.7的商=5.1
4.8与0.875的积=4.2
和是9.3


1

borntime 幼苗


35.7/7=5.1
5.1+4.8*0.875=9.3


0