2.8除以0.7的商,加上5.4乘0.5的积,和是多少?

2.8除以0.7的商,加上5.4乘0.5的积,和是多少?
列式
红衣爱旗袍 1年前 已收到2个回答 举报

舞之烟 幼苗


2.8/0.7+5.4*0.5
=4+2.7
=6.7


10

salvation4 幼苗



由题意可得
原式=2.8/0.7+5.4*0.5
=4+2.7
=6.7


0