1/6除以2/3的商加上7/9与3/14的积,和是多少

蜗牛在深圳tt 1年前 已收到1个回答 举报

xbajmclean 幼苗


1/6除以2/3的商加上7/9与3/14的积
=1/4+1/6
=3/12+2/12
=5/12


7